18 сентября 2018 / 11:15
1344
Время чтения ~2 минуты

Вячеслав Володин наградил депутата Алексея Русских почетным знаком ГД

Скачать

Председатель ГД Вячеслав Володин объявил о награждении почетным знаком Государственной Думы за особый вклад в развитие законотворчества и парламентаризма в Российской Федерации депутата Алексея Юрьевича Русских. Это высшая награда Государственной Думы, подчеркнул Володин. Напомним, что Русских переходит из Госдумы в Совет Федерации, где будет представлять Подмосковье.

«Наш товарищ Русских Алексей Юрьевич является депутатом Государственной Думы, начиная с 2007 года, он у нас присутствует в зале. Вы знаете, Алексей Юрьевич возглавлял комитет Государственной Думы, и сегодня он переходит для работы в Совет Федерации, учитывая, что его кандидатура делегирована по итогам выборов губернатора Московской области»,

сказал спикер ГД.

Вячеслав Володин призвал депутатов высказать Алексею Русских слова благодарности за проделанную работу и подчеркнул, что присуждение награды — это решение Совета ГД.

«Давайте все вместе скажем ему слова благодарности  за работу в Государственной Думе и выполним решение Совета Государственной Думы — за особый вклад в развитие законотворчества и парламентаризма в Российской Федерации Алексей Юрьевич награжден почетным знаком Государственной Думы. Это высшая награда Государственной Думы за заслуги в развитии парламентаризма. Спасибо, Алексей Юрьевич»,

заявил Володин.

Депутат Госдумы от фракции КПРФ Алексей Русских теперь будет представлять интересы Подмосковья в Совете Федерации в соответствии с постановлением губернатора Московской области Андрея Воробьева. Решение вступило в силу с 17 сентября. 

Ранее сенатором от губернатора Подмосковья был член партии «Единая Россия» Юрий Липатов. Он получил полномочия 30 сентября 2016 года. Согласно закону, в Совет Федерации входят по два сенатора от каждого субъекта Российской Федерации: по одному от законодательной и исполнительной ветвей власти.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир