30 января 2023 / 11:07
795
Время чтения ~55 секунд

Вячеслав Володин и Гульшат Маммедова обсудили вопросы сотрудничества парламентов России и Туркменистана

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин и Председатель Меджлиса Туркменистана Гульшат Маммедова обсудили вопросы сотрудничества парламентов России и Туркменистана. Встреча состоялась в Ашхабаде в рамках официального визита депутатов ГД в Туркменистан.

Скачать

Когда мы говорим о парламентском измерении, главное, чтобы был диалог. Важно после длительного перерыва выйти на новые форматы сотрудничества, которые будут максимально эффективными для решения задач, которые стоят перед нашими странами,

отметил Вячеслав Володин. 

Спикер парламента Туркменистана пригласила депутатов Государственной Думы РФ в Ашхабад в качестве наблюдателей на предстоящие парламентские выборы в Республике. Вячеслав Володин подтвердил, что Госдума направит своих представителей. Парламентарий также пригласил Гульшат Маммедову посетить Москву. В рамках парламентского измерения важно развивать взаимодействие по линии профильных комитетов, подчеркнул Председатель ГД. 

Ваш визит подчеркивает особый характер наших парламентских отношений. Туркменистан и Российская Федерация являются стратегическими партнерами благодаря усилиям уважаемого Владимира Путина и уважаемого Сердара Бердымухамедова,

отметила Гульшат Маммедова. 

Делегация ГД во главе с Председателем Государственной Думы Вячеславом Володиным находится в Ашхабаде с официальным визитом. Это первый визит делегации Государственной Думы во главе с Председателем в Туркменистан за 11 лет. Ранее состоялась встреча Вячеслава Володина с Президентом Республики Сердаром Бердымухамедовым.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир