19 сентября 2022 / 17:00
1529
Время чтения ~38 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Володин поручил провести в ГД слушания о запрете пропаганды нетрадиционных отношений

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин поручил профильным комитетам – по вопросам семьи, женщин и детей и по информационной политике, информационным технологиям и связи - подготовить проведение в Государственной Думе больших парламентских слушаний о запрете пропаганды нетрадиционных отношений. Слушания назначены на 10 утра 29 сентября. Участие в них примут представители родительского и экспертного сообществ, конфессий.

Ранее Вячеслав Володин уже заявлял о том, что осенью необходимо провести публичные слушания резонансных инициатив о запрете информации, пропагандирующей нетрадиционные отношения.

Законопроект о введении административной ответственности за пропаганду ЛГБТ и педофилии был направлен в правительство РФ главой Комитета ГД по информационной политике Александром Хинштейном. Он отметил, что законопроект предусматривает внесение изменений в статью КоАП об ответственности за пропаганду нетрадиционных отношений среди несовершеннолетних — из нее будет убрано указание возраста аудитории.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир