22 октября 2019 / 12:29
915
Время чтения ~55 секунд

Вячеслав Володин предложил провести выставку-презентацию регионов

Скачать

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин на заседании фракции «Единая Россия» с участием первого заместителя Председателя Правительства РФ — министра финансов Антона Силуанова, которое прошло в преддверии рассмотрения в первом чтении федерального бюджета на 2020-2022 годы, предложил провести слушания или выставку-презентацию регионов для определения их инвестиционных портфелей.

Речь идет о договоренности с Минфином на выделение дополнительных средств для десяти наименее обеспеченных регионов, находящихся в тяжелейшей ситуации. Правительство и профильный комитет ГД подготовят до 1 декабря постановление о своевременном доведении средств до регионов.

«Мы с вами выбрали это направление и считаем, что оно должно дать свой эффект, но хорошо было бы послушать и представителей регионов»,

отметил Вячеслав Володин.

По мнению спикера Госдумы, на мероприятие необходимо пригласить представителей Минфина, правительства и регионов, чтобы понять, насколько выиграют территории, что нужно подкорректировать.

Заместитель Председателя Госдумы, руководитель фракции «Единая Россия» Сергей Неверов сообщил, что рабочая группа по руководством первого вице-спикера нижней палаты парламента Александра Жукова может организовать эту работу.

22 октября фракция «Единая Россия» единогласно поддержала проект бюджета на 2020-2022 годы.

Фото: Артем Геодакян/ТАСС 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир