5 августа 2019 / 11:17
988
Время чтения ~58 секунд

Второй пакет санкций США вступит в силу 26 августа

Министерство финансов США сообщило, что второй пакет антироссийских санкций вступит в силу 26 августа. Он был принят в рамках закона «О контроле за химическим и биологическим оружием».

Ведомство ввело запрет, связанный с предоставлением кредитов рядом американских банков. Директива Минфина США запрещает им участвовать в первичном рынке суверенных долговых обязательств России, не выраженных в рублях, а также осуществлять нерублевое кредитование российского правительства.

Американский президент Дональд Трамп подписал указ о введении второго пакета санкций на прошлой неделе. Как заявили в МИД РФ, инициаторы новых ограничений использовали отношения с Россией как инструмент внутриполитической борьбы в США. Из-за требований лиц, заинтересованных в расширении санкций, приносятся в жертву «остатки того, что называлось российско-американским партнерством», сказал замглавы ведомства Сергей Рябков.

Первый пакет санкций вступил в силу 27 августа 2018 года. США обвинили Россию в невыполнении требований закона «О контроле за химическим и биологическим оружием». Власти РФ все обвинения в причастности к отравлению Скрипалей назвали недопустимыми.

Скачать

Член Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Адальби Шхагошев заявлял, что санкции подтвердили стратегическую цель коллективного Запада — затормозить развитие Российской Федерации.

Фото: home.treasury.gov

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир