1 февраля 2022 / 13:03
1794
Время чтения ~40 секунд

Второе чтение законопроекта о местном самоуправлении может состояться в марте

Глава Комитета Госдумы по госстроительству и местному самоуправлению, депутат фракции «Единая Россия» Павел Крашенинников заявил, что законопроект о местном самоуправлении может быть рассмотрен во втором чтении в марте.

Скорее всего, второе чтение у нас будет в марте, мы сейчас вместе с правительством, вместе с регионами рассматриваем возможные поправки,

цитирует слова депутата РИА Новости.

В Госдуме обсуждают вопрос введения ответственности за психологическое насилие
Читайте также
В Госдуме обсуждают вопрос введения ответственности за психологическое насилие
Ранее первый зампред комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Ирина Панькина предложила ввести уголовную ответственность за психологическое насилие.

Павел Крашенинников уточнил, что сейчас идут дискуссии по некоторым положениям документа, которые, в частности, касаются полномочий органов МСУ, а также способов избрания глав муниципалитетов. 

Законопроект о принципах организации местного самоуправления был принят в первом чтении 25 января. Нормы документа направлены на уточнение компетенций органов МСУ и создание условий для развития одноуровневой организации местного самоуправления.

Также проектом закона уточняются неотчуждаемые полномочия муниципальных образований и основания для снятия с должности главы муниципалитета.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир