25 марта 2020 / 14:07
935
Время чтения ~47 секунд

Вручение президентом премий молодым деятелям культуры перенесено

Заседание президиума Совета при Президенте РФ по культуре и искусству с участием главы государства Владимира Путина перенесено. Изначально оно должно было пройти 25 марта в Санкт-Петербурге. Об этом сообщил журналистам ТАСС советник главы государства по культуре, секретарь совета Владимир Толстой.

 «Заседание перенесено»,

заявил Владимир Толстой.

Он также отметил, что новая дата будет определена позже. Глава государства, по сложившейся традиции, в День работника культуры ежегодно вручал премии молодым деятелям данной сферы, а также специальные премии за вклад в детскую литературу.

Ранее планировалось, что заседание пройдет в усеченном составе, формат мероприятия не был окончательно определен. На повестке были вопросы закрытия учреждений культуры на карантин из-за коронавируса, охраны культурного наследия, развития школ искусств и другие.

Ранее глава Комитета Госдумы по культуре Елена Ямпольская рассказала о выделенных по распоряжению Президента РФ средствах на оборудование и музыкальные инструменты для детских школ искусств — в послании Федеральному Собранию глава государства сообщил о направлении 8 млрд рублей на эти цели.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир