8 июня 2020 / 14:10
1107
Время чтения ~49 секунд

Вострецов поддержал инициативу о приоритете граждан РФ при трудоустройстве

Член Комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Сергей Вострецов считает правильной инициативу, согласно которой работодатели обязаны будут отдавать предпочтение квалифицированным специалистам из России, а не иностранцам.

«Это абсолютно правильные нормы, по этому пути почти все страны идут. Мы со стороны профсоюзов уже давно этого требуем. Есть профессии, где большая конкуренция, например, пилоты. И многие, не найдя места в своей стране, идут к нам»,

сказал Сергей Вострецов.

Занимать высокооплачиваемые должности, выполнять высокотехнологичную работу должны в первую очередь граждане РФ, цитирует депутата Агентство городских новостей «Москва».

Ранее СМИ сообщили о возможности введения в стране норм, по которым руководители, нанимая сотрудников на квалифицированную работу, обязаны будут отдавать предпочтение гражданам России, а не иностранцам. Такую инициативу обсуждают в группе по реализации концепции государственной миграционной политики при администрации президента.

Ранее депутат Госдумы Анатолий Выборный высказался в поддержку идеи по установке цифрового контроля за мигрантами. По информации СМИ, мониторинг может быть организован через специальное приложение, которое мигрант должен будет установить на свой телефон.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир