5 декабря 2018 / 18:45
1152
Время чтения ~48 секунд

Вопрос по делу депутата Белоусова ГД рассмотрит 6 декабря

Скачать

Вопрос о даче согласия на лишение неприкосновенности депутата от «Справедливой России» Вадима Белоусова Госдума рассмотрит в четверг, 6 декабря, в закрытом режиме. Об этом по итогам Совета Думы, где и было принято такое решение, сообщил первый вице-спикер Александр Жуков.

«Завтра, в 13 часов будет рассмотрен вопрос о даче согласия на лишение неприкосновенности депутата ГД Вадима Белоусова, этот вопрос будет рассмотрен в закрытом режиме»,

сказал Александр Жуков.

Ранее решение вынести на рассмотрение Госдумы представление Генпрокуратуры о даче согласия на лишение неприкосновенности Белоусова приняла Комиссия по мандатным вопросам и этике.

Напомним, в июне глава Комитета по контролю и регламенту Ольга Савастьянова сообщила журналистам, что в ГД поступило представление Генпрокурора о даче согласия на лишение депутатской неприкосновенности Белоусова в связи с обвинениями в преступлениях финансового характера. В свою очередь лидер фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов заявил, что считает инкриминируемые Вадиму Белоусову деяния оговором и призывает не поддерживать запрос Генпрокуратуры РФ.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир