7 декабря 2021 / 12:34
1284
Время чтения ~2 минуты

Володин заявил о росте коллективного иммунитета депутатов до 94%

Скачать

Коллективный иммунитет депутатов на данный момент составляет 94%, работников аппарата Госдумы — 99%. Об этом в ходе пленарного заседания заявил Председатель Госдумы Вячеслав Володин.

«У нас один депутат болеет ковидом. Мы с вами начинали, когда на больничной койке были 12 депутатов. Сегодня уровень коллективного иммунитета депутатов Госдумы составляет 94%»,

уточнил спикер Думы.

Он также добавил, что лидером по количеству вакцинированных и людей с антителами (переболевших) является фракция ЛДПР. Второе место — «Единая Россия», третье — «Справедливая Россия — За правду», четвертое —  КПРФ, пятое — «Новые люди».

«Что касается коллективного иммунитета работников аппарата ГД — 99%. Именно поэтому сейчас, прорабатывая вопрос QR-кодов и необходимости проводить определенные мероприятия, связанные с посещением Госдумы, мы — что касается депутатов Госдумы и работников аппарата — учитывая результаты, выводим их за рамки этого требования, потому что у нас либо переболели и есть антитела, либо привились»,

констатировал Вячеслав Володин.

Он заявил, что такие показатели коллективного иммунитета являются итогом «совместной работы — руководителей фракций, которые своим примером показали, депутатов, и конечно, аппарата».

Председатель Госдумы Вячеслав Володин ранее заявил, что представители правительства смогут приходить на заседания комитетов и в зал пленарных заседаний только при наличии QR-кодов о вакцинации.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир