17 ноября 2021 / 12:42
1279
Время чтения ~1 минута

Для участия в заседаниях Госдумы членам правительства потребуется QR-код

Скачать

Председатель Госдумы Вячеслав Володин в ходе пленарного заседания заявил, что представители правительства смогут приходить на заседания комитетов и в зал пленарных заседаний только при наличии QR-кодов о вакцинации. Спикер Госдумы обратил внимание представителей кабмина, что в вопросе введения QR-кодов нужно начинать с себя. 

С предложением допускать к участию в заседаниях Думы только тех представителей правительства, которые вакцинированы, выступил глава фракции ЛДПР Владимир Жириновский.

«Мы имеем право такое решение принять, потому что это государственные служащие. Александр Юрьевич [полномочный представитель правительства в Госдуме Александр Синенко], обращаю ваше внимание, в зал представители от правительства должны приходить с QR-кодом»,

отметил Вячеслав Володин.

Он напомнил, что ранее кабмин внес на рассмотрение парламента два законопроекта о введении QR-кодов на транспорте и при посещении общественных мест.

«Правительство внесло законопроект в Государственную Думу, чтобы эта норма была распространена на всех граждан. С себя надо начинать. <…> Такой же QR-код должен быть у всех, кто приходит в вашу ложу, Гарри Владимирович [полномочный представитель президента в Госдуме Гарри Минх]»,

уточнил спикер Госдумы.

Вячеслав Володин поручил Аппарату Думы принять соответствующие решения в рамках пропускной системы. Он также уточнил, что эти ограничения должны распространяться на заседания комитетов.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир