16 декабря 2019 / 14:54
896
Время чтения ~50 секунд

Вячеслав Володин обратил внимание на важность решения проблем здравоохранения

Скачать

Текущее состояние качества и доступности медпомощи и формирование системы защиты прав пациентов обсуждают в понедельник, 16 декабря, депутаты во главе с Председателем Государственной Думы Вячеславом Володиным на заседании Совета законодателей при Федеральном Собрании РФ.

Спикер Госдумы обратил внимание, что парламентарии получают огромное число обращений граждан о проблемах, с которыми они сталкиваются в сфере первичного звена здравоохранения, и тема заседания была выбрана неслучайно. Володин подчеркнул, что в итоге должны быть выработаны решения накопившихся проблем.

«Нам крайне важно знать не только вашу позицию, но и, возможно, учитывая предложения, вынести их на рассмотрение в виде законодательных инициатив и поправок»,

обратился Володин к представителям Совета законодателей.

Ранее Президент России Владимир Путин сообщил, что более 60% россиян невысоко оценивают качество здравоохранения, в основном это относится к первичному звену — работе поликлиник. 

Совет законодателей при Федеральном Собрании — это совещательный и консультативный орган при обеих палатах парламента, учрежден в мае 2012 года. В 2019 году в Совете законодателей председательствовала Государственная Дума, в следующем председательство перейдет Совету Федерации.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир