16 декабря 2019 / 11:21
1099
Время чтения ~49 секунд

Депутаты Госдумы обсудят проблемы качества и доступности медицины

Вопросы, связанные с проблемами здравоохранения, обсудят депутаты Государственной Думы в Совете законодателей во главе с Председателем ГД Вячеславом Володиным на заседании в понедельник, 16 декабря. Также в обсуждении примут участие представители Совета Федерации и региональных парламентов.

На мероприятии будут рассмотрены вопросы защиты прав пациентов, качества и доступности медицинской помощи. На заседании также выступит спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Кроме того, 16 декабря состоится заседание президиума Совета законодателей, на котором будут подведены итоги работы за 2019 год и обозначены цели на 2020-й. Парламентарии обсудят проблемы кадровой политики в субъектах РФ и оценят результаты разработки механизма информирования граждан о мерах социальной поддержки — так называемого социального навигатора.

Ранее зампредседателя Государственной Думы Ольга Епифанова в ходе обсуждения возможности увеличения сферы применения средств материнского капитала рассказала, что многие граждане не проинформированы о причитающейся им господдержке.

Первый зампредседателя Комитета по бюджету и налогам, депутат от КПРФ Валентин Шурчанов отметил, что к одним из самых малообеспеченных и нуждающихся в дополнительной поддержке государства категорий граждан относятся многодетные семьи.

Скачать
Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир