26 января 2021 / 21:59
3319
Время чтения ~2 минуты

Володин: в Европе есть страны, которые выполняют любую прихоть США

Скачать

Видео: KP.RU

Европейские страны — сателлиты Соединенных Штатов потеряли свой суверенитет, об этом Председатель Вячеслав Володин заявил в интервью радио «Комсомольская правда».

Спикер Госдумы прокомментировал проходящую в эти дни в Страсбурге зимнюю сессию Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ). На ней была, в частности, попытка рассмотреть вопрос по Крыму, которую большинство не поддержало. Также утвердили заместителем председателя ПАСЕ вице-спикера ГД Петра Толстого.

«Попытались в повестку включить ситуацию, связанную с Навальным. Опять-таки большинство не поддержало. Эта тема ушла в обычное обсуждение, а это другой статус темы, потому что по теме, которая ставится на приоритетное рассмотрение, принимается резолюция, а обычное обсуждение, без принятия решения — просто поговорить»,

отметил Вячеслав Володин.

При этом в целом стало больше понимания, отметил спикер Госдумы. При этом он отметил, что в Европе есть государства — сателлиты США, которые исполняют любую их прихоть. Это, например, Прибалтийские страны, Польша, Украина, Грузия.

«Они же без поддержки, мы сами с вами понимаем, просто не смогут. Поэтому цена этой поддержки — их такая позиция по отношению к нам. И когда мы об этом говорим, мы тоже понимаем, что у них такая безнадега. Они потеряли свой суверенитет»,

подчеркнул Председатель Думы.

Также Вячеслав Володин заявил, что если не защищать суверенитет России, то от нее ничего не останется. Если мы не будем финансировать свою армию, то у нас не будет страны, в которой мы живем, отметил спикер Госдумы. Кроме того, он отметил, что политическая система Соединенных Штатов архаична, непрозрачна, неподконтрольна обществу.

Видео: KP.RU

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир