26 января 2021 / 21:39
2463
Время чтения ~2 минуты

Володин: В попытках остаться первыми США выбрали конфронтацию

Скачать

Видео: KP.RU

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин назвал недопустимым отношение правящей элиты Соединенных Штатов к перечеркнутым и дискредитированным стандартам, а также к развитию отношений между другими странами. Об этом заявил Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин в эфире радио «Комсомольская правда».

«Учитывая, что они нам берут и навязывают, экспортируя демократию по всему миру, конечно, мы не можем согласиться с тем, что она у них у самих есть. Политическая система архаична, непрозрачна, неподконтрольна обществу. Международные институты по наблюдению за выборами практически в большинстве штатов не допускаются»,

сказал спикер Госдумы в эфире радио «Комсомольская правда».

При этом, продолжил он, США пытаются остаться страной номер один, но санкции в отношении России им не помогли, Китай – развивается, с Турцией – напряжение, в Европе – недопонимание.

Сейчас, как сказал Вячеслав Володин, Соединенные Штаты выбрали путь конфронтации и «сваливания своих проблем на других».

«Обвиняй – не обвиняй, но подтверждения нет. Давайте лучше сами вмешаемся – что и делали раньше – во внутренние дела России, создадим напряжение в их выборах и попробуем еще и захватить здесь через своих засланцев власть. Вот что они и сделали 23-го [января]. Проба была»,

пояснил Вячеслав Володин.

Он подчеркнул, что Россия действует в рамках закона и живет по международным правилам.

«Не вмешивайтесь к нам, мы суверенное государство. Это вопрос решит на выборах наш народ, граждане нашей страны»,

заключил Председатель Госдумы.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир