26 марта 2022 / 09:37
3370
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Володин раскритиковал колониальное мышление Байдена

Истинные ценности элит США — это территории, природные богатства, недра других стран и, самое главное, деньги, которые можно на них заработать, считает Председатель Госдумы Вячеслав Володин.

На этой неделе Джо Байден сказал: "Следует ли Украине пожертвовать какой-то территорией во имя урегулирования — решать Киеву". Заявление Байдена построено на понятной ему, но не нам логике. Исключительно колониальное мышление. Оно заставляет задуматься о том, что нынешний Президент США — несчастный человек, застрявший в прошлом, где-то во времени холодной войны,

заявил спикер ГД в своем Telegram-канале.

Володин обвинил Байдена в создании биолабораторий на Украине
Читайте также
Володин обвинил Байдена в создании биолабораторий на Украине
По его мнению, теперь президент США обязан объяснить мировому сообществу обнаруженные в ходе специальной военной операции на Украине факты о деятельности биологических лабораторий.

По его словам, для Джо Байдена не существует ценности человеческой жизни и свободы, «ему чужды такие понятия, как общая история, вера, культура».

Все это для него лишь декорация, красивая ширма для достижения корыстных целей. Истинные ценности элит США — это территории, природные богатства, недра других стран и, самое главное, деньги, которые можно на них заработать. Ради этого были развязаны войны в Ливии, Ираке, Афганистане, Югославии, Вьетнаме. В этом весь смысл американской внешней политики,

отметил Председатель ГД.

Вячеслав Волдин подчеркнул, что кризис на Украине произошел не из-за территорий, «а из-за геноцида русскоязычного населения».

Мы встали на защиту наших граждан и соотечественников в Донбассе. Для нас это вопрос безопасности, мирной жизни и выстраивания добрых отношений. Чтобы Байден понял это, ему необходимо принять нашу систему ценностей, что вряд ли возможно. Для него сила в деньгах, а для нас — в правде,

заявил спикер ГД.

Ранее президент США Джо Байден высказался о территориальной целостности Украины, ответив на вопрос, следует ли Киеву сделать уступки для прекращения огня. Он заявил, что подобные решения зависят только от властей страны.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир