23 марта 2022 / 14:16
1907
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Володин призвал кабмин активнее заниматься импортозамещением нефтепродуктов

Скачать

Председатель Госдумы Вячеслав Володин призвал вице-премьера Александра Новака активнее заниматься импортозамещением товаров, которые производятся из нефти.

В ходе «правительственного часа» первый зампредседателя фракции ЛДПР Василий Власов обратился к Александру Новаку с вопросом о ценах на топливо, бензин и машинное масло, которое, как указал депутат, увеличилось в цене в несколько раз.

В ЛДПР призвали ввести регулирование цен на автомобильное масло
Читайте также
В ЛДПР призвали ввести регулирование цен на автомобильное масло
Депутаты обратились с таким предложением к премьер-министру Михаилу Мишустину.

Вячеслав Володин свою очередь призвал вице-премьера уделять больше внимания импортозамещению товаров, производящихся из нефти.

Василий Максимович правильно говорит, и у нас есть все возможности заниматься глубокой переработкой и нефти, и нефтепродуктов с тем, чтобы цена была доступной. А так получается, мы экспортируем сырую нефть, а потом нам продукты переработки привозят. Соответственно, [граждане] финансируют рабочие места других стран и экономику. Поэтому у нас сейчас есть возможность, сталкиваясь с вызовами, сделать все для того, чтобы экономика была более сильной,

подчеркнул Председатель Думы.

Он также призвал вице-премьера использовать накопленным им опыт работы в регионе, в Минфине для того, «чтобы ситуация менялась в положительном направлении».

Когда речь идет об импортных продуктах, понятно, что они сейчас все взлетели. Санкции для нас – время возможностей. Давайте, вносите предложения, Дума поддержит правительство,

заключил Вячеслав Володин.

Также в ходе «правительственного часа» депутаты указали на важность создания Россией собственных котировок нефти. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир