26 октября 2020 / 18:53
1218
Время чтения ~2 минуты

Володин предложил правительству поддержать модернизацию городского транспорта

Скачать

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин на встрече с премьер-министром Михаилом Мишустиным предложил сформировать программу по поддержке модернизации городского транспорта.

Спикер ГД рассказал главе правительства, что обсуждая проект бюджета, в ГД исходили из того, что есть задача преодоления вызовов, связанных со снижением темпов роста экономики. Кроме того, в Думе рассчитывают выйти на дополнительные доходы. 

«В этой связи есть ряд тем, которые можно было бы обозначить и, спрогнозировав ситуацию в экономике, в дальнейшем поддержать, например, решение вопросов, связанных с модернизацией городского общественного транспорта»,

сказал Вячеслав Володин. 

Спикер ГД подчеркнул, что в регионах-реципиентах города самостоятельно не могут решить эту проблему: трамваи сегодня стоят 60 млн рублей, троллейбусы — свыше 20 млн, автобусы тоже дорогие.

«В этой связи предлагаем, если у нас будут расти доходы, запланировать решение этого вопроса и также сформировать программу поддержки модернизации городского транспорта»,

сказал председатель ГД.

В свою очередь глава правительства заметил, что модернизация городского общественного транспорта и социальное развитие села — это важнейшие задачи.

Скачать

«Здесь есть целый ряд предложений, которые мы тоже с вами обсуждали»,

отметил глава правительства.

Также на встрече с правительством Вячеслав Володин предложил поддержать регионы с низкой бюджетной обеспеченностью и регионы со значительной убылью населения.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир