6 февраля 2020 / 13:41
768
Время чтения ~2 минуты

Спикер ГД поручил профильным комитетам разобраться с завышением цен в аптеках

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин поручил комитетам Госдумы запросить информацию о фактах завышения цен в аптечных сетях на противовирусные препараты и средства индивидуальной защиты.

«Это проблема вчера была озвучена Президентом Владимиром Владимировичем Путиным: есть случаи, когда на фоне сообщений о вспышке коронавирусной инфекции цены на отдельные препараты, на маски завышаются в 100 раз. Президент подчеркнул, что реакция должна быть самой серьезной, вплоть до отзыва лицензий у таких аптек, потому что наживаться на людях недопустимо»,

сказал Вячеслав Володин. 

Задача поставлена Комитету по охране здоровья, Комитету по контролю и Регламенту и Комитету по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству. 

«В этой связи считаем правильным поручить комитетам Государственной Думы по охране здоровья, по контролю и Регламенту, по экономической политике проанализировать ситуацию, запросить у депутатов Госдумы информацию о таких фактах по их избирательным округам»,

отметил Володин.

Председатель Госдумы добавил, что «также необходимо взаимодействие со Счетной палатой, Федеральной антимонопольной службой, чтобы подобных ситуаций не возникало».

Ранее глава фракции ЕР в Государственной Думе, зампредседателя Госдумы Сергей Неверов, отметил, что законопроект, направленный на борьбу с завышением цен в аптеках на фоне вспышки коронавируса, разработали депутаты фракции «Единая Россия». На рассмотрение в Госдуму документ внесут в ближайшее время. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир