5 февраля 2020 / 18:41
1253
Время чтения ~46 секунд

В ГД подготовили проект о борьбе с повышением цен в аптеках

Законопроект, направленный на борьбу с завышением цен в аптеках на фоне вспышки коронавируса, разработали депутаты фракции «Единая Россия», сообщил глава фракции ЕР в Государственной Думе, зампредседателя Госдумы Сергей Неверов.

Сергей Неверов также сообщил, что данная инициатива будет рассмотрена на заседании Координационного совета фракции ЕР по законотворчеству 6 февраля.

«Депутатами фракции ЕР разработан законопроект, вносящий поправки в ФЗ «Об обращении лекарственных средств», в частности, регулирующий деятельность аптек и аптечных сетей, который в будущем исключит ситуации, связанные с завышением ими цен»,

сказал парламентарий.

Глава фракции ЕР также подчеркнул, что «Единая Россия» полностью поддерживает позицию Президента России Владимира Путина, который ранее заявил о необходимости отбирать лицензии у аптек, завышающих на волне борьбы с коронавирусом цены на средства индивидуальной защиты и противовирусные препараты.

Ранее зампредседателя думского Комитета по образованию и науке Борис Чернышов выступил с резкой критикой повышения цен в аптеках на противовирусные препараты на фоне вспышки нового типа коронавируса.

Скачать
Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир