12 октября 2021 / 12:49
1669
Время чтения ~57 секунд

Володин поручил комитетам подготовиться к первому заседанию Совета Думы

Первое заседание Совета Государственной Думы восьмого созыва состоится 13 октября. Перед ним комитетам и комиссиям необходимо провести заседания и внести предложения в повестку второго пленарного заседания, которое пройдет 14 октября. Об этом заявил Председатель Госдумы Вячеслав Володин.

«Просьба ко всем председателям комитетов и комиссий — в течение завтрашнего дня собраться провести заседания комитетов, постараться внести предложения на Совет Госдумы для того, чтобы мы могли с вами уже 14 октября, послезавтра собраться на второе заседание»,

сказал спикер Госдумы.

Он отметил, что в законодательном портфеле Госдумы находится 1242 законопроекта, из которых 98% составляют законодательные инициативы предыдущего созыва.

«253 закона, принятых в первом чтении, три законопроекта [приняты] во втором чтении, более 900 законопроектов готовятся к рассмотрению в первом чтении. Мы с вами должны эту работу начать как можно быстрее с тем, чтобы максимально загрузить работу парламента в режиме пленарных заседаний»,

призвал Володин.

Председатель Госдумы подчеркнул, что «безотлагательное начало законотворческой деятельности» зависит от того, насколько профессионально профильные комитеты подойдут к этому вопросу.

Напомним, в ходе первого пленарного заседания Госдумы VIII созыва был утвержден состав комитетов и были избраны главы комитетов и их заместители.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир