8 января 2023 / 16:55
1582
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Володин пообещал, что новая школа в саратовском микрорайоне Ласточкино откроется 1 сентября

Скачать

Во время работы в своем избирательном округе спикер Госдумы Вячеслав Володин посетил микрорайон Ласточкино в Саратове, где идет строительство школы на 550 мест с бассейном.

Он пообещал местным жителям, что новая школа в микрорайоне будет введена в эксплуатацию с 1 сентября 2023 года.

В новом развивающемся микрорайоне проживают более 4 тысяч человек, а близлежащие образовательные учреждения переполнены. Поэтому решение вопроса со вводом новой школы в эксплуатацию было местных жителей крайне актуальным. Кроме того, к настоящему моменту уже решен также вопрос и с переносом оживлённой автомобильной дороги, чтобы дети могли безопасно добираться в школу.

Нам самое главное, чтобы вы уложились в срок. Если сомнений никаких нет и мы говорим о вводе школы в эксплуатацию 1 сентября, дети придут - это самое главное. Фактически школа и этот микрорайон будут единым целым, потому что доступность школы будет обеспечена уже без пересечения дороги, которая сейчас представляет потенциальную угрозу для ребятишек. Работы по переносу дороги – очень важный фактор безопасности для детей,

отметил Володин.

Ранее Володин заявил своим избирателям о том, что в 2023 году очередь на жилье для детей-сирот в Саратовской области существенно сократится. По словам политика, было принято решение о выделении дополнительных федеральных средств на эти цели. При этом, как отмечает Володин, должно кардинальным образом улучшиться качество жилья, которое будет предоставляться саратовским детям-сиротам.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир