9 ноября 2022 / 15:58
850
Время чтения ~56 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Володин поддержал Певцова, призвавшего вернуть телевидение в лоно культуры

Председатель Госдумы Вячеслав Володин поддержал первого зампредседателя Комитета ГД по культуре, депутата фракции «Новые люди» Дмитрия Певцова, который предложил включить в обязательном порядке в экспертные советы помимо профессионалов - родителей, педагогов, детских психологов, представителей традиционных конфессий, специалистов информационной безопасности и силовых ведомств.

Следует отметить, что выступление посвятившего 30 лет карьере в кино Певцова в ходе «правительственного часа» с участием министра культуры Ольги Любимовой периодически прерывалось одобрительными аплодисментами со стороны депутатов всех фракций. Парламентарий, в частности, призвал «вернуть телевидение в лоно культуры».

По его словам, он перестал сниматься в кино из-за того, что испытывал стыд за конечный результат, который его не удовлетворял, несмотря на потрясающие сценарии, режиссеров и лучших партнеров. Депутат подчеркнул, что экспертный совет должен следить за процессом от питчинга до конечного результата.

Володин со своей стороны призвал отразить предложения Певцова в постановлении по итогам слушаний и спросить потом с министерства культуры по исполнению.

Давайте мы предложения, которые вынесли на отдельное обсуждение, и реакция была единодушная – отразим в постановлении по итогам заслушивания министра и затем уже с вами будем спрашивать, как эти предложения реализуются,

заключил спикер ГД.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир