22 мая 2020 / 13:35
1511
Время чтения ~2 минуты

Володин отметил заслуги Жириновского в развитии многопартийности в РФ

Скачать

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин поздравил лидера фракции ЛДПР Владимира Жириновского с годовщиной первого выдвижения на пост главы государства.

Спикер Госдумы заявил, что обычно вспоминают судьбоносные исторические даты и меньше уделяют внимания истории, которая касается развития политической системы.

«Сегодня — день, который можно вспомнить, потому что именно в этот день в 1991 году состоялось первое выдвижение Владимира Вольфовича Жириновского на пост президента Советского Союза»,

отметил Вячеслав Володин.

При этом спикер ГД подчеркнул, что зря «некоторые сидят и смеются».

«Коллеги, это развитие партийной политической системы. И это в итоге привело нас к многопартийности, это сегодня обеспечивает конкуренцию. Владимир Вольфович, поздравляю!»

сказал Председатель Госдумы.

Только идущий осилит дорогу, добавил Вячеслав Володин.

«А те, кто смеется, пускай задумаются, почему вы 30 лет в политике и почему избираетесь каждый раз в Госдуму, и мечтают об этом же»,

заключил спикер Думы.

В пятницу, 22 мая, в Госдуме проходит внеочередное пленарное заседание. Парламентарии одобрили в третьем чтении комплекс инициатив, направленных на реализацию предложенных Президентом Владимиром Путиным налоговых льгот и мер дополнительной поддержки граждан и предпринимательства. Депутаты ГД возьмут на контроль вопрос предоставления льгот и выплат гражданам и бизнесу, поскольку вся поддержка должна быть оказана вовремя, заявил Вячеслав Володин.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир