27 февраля 2022 / 23:53
2151
Время чтения ~3 минуты

Володин назвал спецоперацию единственным способом остановить геноцид русского народа

Четверо суток идет специальная миротворческая операция. Это единственная возможность «отстоять мир, остановить геноцид русского народа, предотвратить бойню и полномасштабную войну», обеспечить безопасность России в будущем, заявил Председатель Госдумы Вячеслав Володин.

НАТО подошло к границам России, Украина стала претендовать на размещение ядерного вооружения. Мы предлагали юридически закрепить гарантии безопасности. Президент вел переговоры с главами всех государств, которые могут на это повлиять. Их ответ на наши мирные инициативы вы знаете,

написал спикер ГД в своем Telegram-канале.

Володин: Зеленский может потерять Украину
Читайте также
Володин: Зеленский может потерять Украину
Вячеслав Володин отметил, что сегодня Россия предложила Киеву переговоры в Гомеле — городе, который выбрала украинская сторона.

Вячеслав Володин напомнил, что ратификация договора о дружбе и взаимной помощи поддержана депутатами ГД единогласно — 400 «за».

Несмотря на разность политических взглядов, мы все поддержали нашего Президента. А сегодня поддерживаем наших солдат и офицеров, участвующих в миротворческой операции. И будем делать все для того, чтобы Украина стала мирной, свободной, демократической и суверенной страной, а Россия обрела безопасность для своих граждан,

подчеркнул он.

Подводя итоги четырех дней, Председатель Госдумы отметил, что, с одной стороны, поддержка подавляющего большинства, которое понимает происходящее и делает все зависящее, чтобы операция была успешна.

С другой — появились те, кто начинает рассуждать на тему мира. Возникает вопрос: где вы были предыдущие 8 лет, когда киевские власти убивали мирных жителей, женщин, детей, обстреливали их из орудий, когда попирались права и свободы наших граждан и соотечественников? 

добавил спикер ГД.

Вячеслав Володин заявил, что «подобные разговоры слышим от родившихся "с золотой ложкой во рту" и уехавших за границу».

Вы для начала вернитесь на Родину, поработайте на ее благо, а не транжирьте в ресторанах, клубах и на курортах деньги родителей. Не забывайте, что их состояние заработано в России благодаря труду граждан, которые не собираются никуда уезжать. Сейчас сложный период в истории нашего государства, но сплотившись, мы все преодолеем

 подчеркнул Председатель Госдумы.

По его мнению, в этой связи неприемлема также позиция ряда деятелей культуры, «которые многие годы не замечали происходящего в ДНР и ЛНР и даже сегодня не осуждают неонацистов, использующих мирных граждан как живой щит, размещая вооружение в центре жилых кварталов».

Это никак иначе как предательством своего народа и тех, кто участвует в миротворческой операции, не назовешь. Если вы такие принципиальные, начните с того, что откажитесь от государственных грантов, от должностей в бюджетных учреждениях. Мы все за мир. За мирное урегулирование. Но не за счет интересов государства и его граждан,

считает спикер Госдумы.

Вячеслав Володин отметил, что «счастлив не тот, у кого жизнь сложилась успешно и богато, а тот, кто чувствует себя единым со своим народом и страной».

22 февраля Президент России Владимир Путин подписал законы о ратификации договоров о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи с Донецкой и Луганской народными республиками.

24 февраля Владимир Путин заявил, что в ответ на обращение руководителей республик Донбасса принял решение о проведении специальной военной операции. Как отметил глава государства, Россия не планирует оккупацию украинских территорий, но выступает за право народов Украины на самоопределение. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир