15 марта 2021 / 15:30
2670
Время чтения ~59 секунд

Володин назвал основные темы вопросов к отчету правительства в ГД

Фракции подготовили 232 вопроса к ежегодному отчету правительства в Государственной Думе: «Единая Россия» — 91, КПРФ — 78, «Справедливая Россия» — 49 и ЛДПР — 14. Об этом заявил сегодня Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин. 

«Подготовка к отчету правительства идет полным ходом»,

подчеркнул Вячеслав Володин.

Он добавил, что 97 вопросов посвящены социальной политике, 73 — экономике, по 21 — образованию и политике, 13 — здравоохранению, 6 — экологии и 1—международной политике. 

Кроме того, Вячеслав Володин назвал пять тем, которые наиболее часто встречаются в вопросах депутатов. 

«Это меры по ограничению роста цен на продовольственные товары, оценка мер по поддержке граждан и МСП, обеспечение экономического роста и роста доходов населения, оценка влияния льготной ипотеки на цены на недвижимость и целесообразность продолжения программы, а также увеличение пенсий и индексация выплат работающим пенсионерам»,

рассказал он.

Напомним, ранее Комитет по контролю и регламенту утвердил порядок проведения отчета Правительства: после выступления премьер-министра каждая фракция сможет задать по пять вопросов, депутаты, не входящие в какую-либо фракцию, — по одному вопросу. Также предусмотрены выступления представителей фракции в течение 10 минут. 15 марта этот вопрос будет рассматриваться на Совете Госдумы.
 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир