11 марта 2021 / 14:45
1413
Время чтения ~51 секунда

В Госдуме подготовили 232 вопроса к отчету Правительства

Депутаты фракций подготовили 232 вопроса к ежегодному отчету Правительства в Государственной Думе, которое запланировано на 21 апреля. Об этом заявила председатель Комитета по контролю и регламенту Ольга Савастьянова.

«Фракция КПРФ представила 78 [вопросов], «Единая Россия» — 91, ЛДПР — 14, «Справедливая Россия» — 49»,

уточнила депутат Госдумы.

Ольга Савастьянова добавила, что порядок проведения отчета останется прежним. То есть после выступления премьер-министр каждая фракция сможет задать по пять вопросов, депутаты, не входящие в какую-либо фракцию, — по одному вопросу. Также представители фракции смогут выступить в течение 10 минут.

Совет Думы рассмотрит этот порядок на заседании 15 марта. 

Глава комитета отметила, что сейчас министры участвуют в заседаниях профильных комитетов Госдумы, и призвала депутатов более предметно подготовиться к отчету Правительства.

Напомним, 10 марта Комитет по труду, социальной политике и делам ветеранов провел встречу с министром труда и социальной защиты Антоном Котяковым. На ней обсуждались вопросы индексации пенсий работающим пенсионерам, вакцинации пожилых людей в домах престарелых, а также повышения размера окладов у работников бюджетных организаций. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир