30 сентября 2021 / 13:16
2960
Время чтения ~53 секунды

Володин направил проект бюджета на 2022-2024 годы в профильный комитет

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин направил поступивший в Госдуму проект закона о федеральном бюджете на 2022-2024 годы в Комитет по бюджету и налогам. 

«После того, как профильный комитет проверит весь пакет внесенных документов на соответствие Бюджетному кодексу, законопроект о бюджете будет вынесен на дополнительное заседание Совета Думы, которое состоится завтра, 1 октября»,

отметил спикер Госдумы.

Он добавил, что решением Совета проект бюджета будет направлен в Совет Федерации, Счетную палату, Центральный банк и Общественную палату для отзывов и предложений.

«По закону на рассмотрение бюджета отводится 60 дней, поэтому важно не затягивать процедурные вопросы. Регионам, в свою очередь, также предстоит принимать свои бюджеты. Они должны четко понимать, какой объем средств и в какие сроки они получат»,

уточнил Вячеслав Володин.

Ранее Правительство России внесло в Госдуму законопроект федерального бюджета на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов. В документе заложены средства на исполнение социальных обязательств перед гражданами, поручений президента и решений, озвученных им в ходе Посланий Федеральному Собранию. Предусмотрены также средства на реализацию нацпроектов и достижения национальных целей развития.  

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир