28 июля 2022 / 09:00
3465
Время чтения ~57 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Володин анонсировал публичное обсуждение законопроектов о запрете пропаганды нетрадиционных ценностей

Председатель Госдумы Вячеслав Володин анонсировал публичное обсуждение законопроектов о запрете пропаганды нетрадиционных ценностей. 

Он напомнил, что один законопроект на эту тему уже внесен депутатами Ниной Останиной, Ольгой Алимовой, Яной Лантратовой, Николаем Бурляевым, Алексеем Журавлевым и Алексеем Корниенко.

Вячеслав Володин рассказал, что готовятся и другие инициативы.

Знаю, что председатель Комитета ГД по информационной политике Александр Евсеевич Хинштейн подготовил законопроекты, которые сейчас проходят согласование в Правительстве,

отметил спикер ГД. 

Председатель Госдумы подчеркнул, что в планах Госдумы организовать публичное обсуждение этих законопроектов «и в ходе осенней сессии выйти на их рассмотрение».

Учитывая высказанную позицию большинства фракций, есть уверенность, что законопроекты, запрещающие пропаганду нетрадиционных ценностей, а также устанавливающие ответственность за ее распространение, будут приняты,

заявил Вячеслав Володин. 

Напомним, 18 июля группа депутатов внесла в Госдуму законопроект, которым предусматривается полный запрет на информацию, пропагандирующую нетрадиционные ценности.

Зампред Комитета ГД по просвещению Яна Лантратова отметила, что законопроект о запрете пропаганды нетрадиционных ценностей — это реакция на многочисленные обращения представителей родительского сообщества.

Также глава Комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина подчеркнула, что современной молодежи необходимо рассказывать о традициях, которые всегда были свойственны русскому человеку.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир