8 декабря 2022 / 15:32
1727
Время чтения ~2 минуты

Володин: принятый бюджет позволяет исполнить соцобязательства и достигнуть национальных целей развития

Председатель Госдумы на заседании Совета законодателей отметил, что принятые государством политическая система и экономическая модель позволяют эффективно преодолевать те вызовы, которые ставит перед страной нынешнее время.

Мы сегодня живем в особое время — время вызовов. И конечно, решения должны соответствовать этой ситуации. Правильно было бы вспомнить 90-е годы, хотя мы не любим об этом говорить, когда все проблемы были переложены на плечи граждан нашей страны […] Давайте отдадим себе отчет — считаю, что правильно обязательно это сказать: сегодняшняя ситуация, несмотря на то что она сложнее, не решается за счет наших граждан и за счет сокращения финансирования. Политическая система, выстроенная нашим президентом, экономическая модель позволяют эффективно противостоять угрозам и вызовам,

отметил председатель ГД Вячеслав Володин на заседании Совета Законодателей.

Так, отметил спикер ГД, принятый накануне федеральный бюджет полностью покрывает все взятые на себя государством социальные обязательства и помогает стране достигнуть объявленных президентом национальных целей развития. В том, что решения были своевременно предложены, Вячеслав Володин отметил заслугу Минфина и Правительства страны. Особенно председатель ГД отметил тот факт, что несмотря ни на что, государство не прибегает к секвестру бюджета и не сокращает расходные полномочия, как это было ранее, во время финансового кризиса начала 2000-х годов.

Так, накануне Госдума приняла закон, согласно которому минимальный размер оплаты труда поднимается с 1 января до 16 242 рублей. Рост к прошлому году составляет 6,3%.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир