8 декабря 2022 / 15:21
1794
Время чтения ~43 секунды

Десять регионов РФ и граничащие с Украиной области получат дополнительные субсидии

Государство должно уменьшить разрыв между высокообеспеченными и низкообеспеченными регионами, заявил Председатель ГД Вячеслав Володин на заседании Совета законодателей. Для этого необходимо обеспечить дополнительную поддержку регионам, у которых есть проблемы с обеспечением. Помощь в размере 1 млрд рублей будет оказана десяти регионам, направить ее территории смогут на индивидуальные программы развития.

Мы, говоря о сокращении разрыва, договорились — этот вопрос был реализован в текущем году — поддержать низкообеспеченные регионы. Речь идет об Алтайском крае, Республике Алтай, Адыгее, Калмыкии, Карелии, Марий Эл, Тыве, Чувашии, Курганской и Псковской областях. Принято решение — совместное с Правительством: до 2024 года, эти регионы будут получать дополнительные средства по 1 млрд для реализации индивидуальных программ развития,

сообщил Председатель ГД.

Кроме того, спикер ГД сообщил, что на дополнительную помощь могут рассчитывать и территории, граничащие с Украиной, так как сейчас они находятся в опасном положении. Для того, чтобы оказать им поддержку, будут проанализированы их бюджеты.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир