9 ноября 2020 / 17:32
1204
Время чтения ~2 минуты

Володин: Каждая фракция сформирует свою позицию по кандидатам на посты министров и вице-премьера

Скачать

Каждая политическая фракция по каждой внесенной кандидатуре на посты глав министерств и вице-премьера сформирует свою позицию, с которой выступит завтра на пленарном заседании. Об этом сообщил Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин. 

Спикер ГД напомнил, что сегодня в течение дня в соответствии со 112 статьей Конституции проходит рассмотрение кандидатур, внесенных премьер-министром, на должности вице-премьера и министров Российской Федерации. 

«Вопрос этот был рассмотрен профильными комитетами. Каждый депутат имел возможность задать вопросы кандидатам, принять участие в обсуждении видения кандидатом будущей работы»,

рассказал Вячеслав Володин. 

Он добавил, что сейчас завершается обсуждение в рамках политических фракций, и скорее всего это затянется до позднего вечера.

«В рамках Совета Государственной Думы принято решение вопросы утверждения кандидатур поставить на завтрашнее пленарное заседание. Ну и сама процедура определена к рассмотрению завтра, в рамках которого предстоит в обязательном порядке кандидатам выступить со своим видением будущей работы, как будут решаться задачи перед депутатами Государственной Думы»,

подчеркнул Председатель ГД. 

Все понимают свою ответственность, и в этой связи «каждая политическая фракция по каждой кандидатуре внесенной, сформирует свою позицию, и будет с ней выступать», заметил Вячеслав Володин.

«Мы понимаем, что полномочия, выросли, но наряду с этим выросла ответственность Государственной Думы за принимаемые решения, и за работу Правительства. Речь идет о передаче части полномочий Президента нашим гражданам. А в соответствии с принятыми нормами именно Президент выступил с этой инициативой, чтобы граждане имели возможность влиять на формирование Правительства. И через своих депутатов они завтра будут принимать участие в формировании Правительства. В утверждении на должность вице-премьера и еще пяти министров Российской Федерации»,

добавил Спикер Госдумы.

Вячеслав Володин добавил, что «важно, чтобы обсуждение строилось на принципах открытости, и подход должен быть скрупулезным, ответственным, и эту ответственность сегодня все понимают».

Ранее Вячеслав Володин рассказал, что многие из предложенных кандидатур депутатам хорошо известны по их прошлой работе. Есть кандидатуры менее известные, но очевидно — это профессионалы в своей области.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир