6 октября 2020 / 16:33
1220
Время чтения ~2 минуты

Володин: депутаты принимают все меры, чтобы COVID не помешал работе Думы

В Государственной Думе принимаются все меры для того, чтобы коронавирус не помешал работе парламента. Об этом заявил Председатель ГД Вячеслав Володин на встрече с Президентом Владимиром Путиным, сообщает ТАСС.

В осеннюю сессию депутаты продолжат рассматривать законодательные решения по поддержке отраслей, пострадавших из-за пандемии коронавируса. Также в повестке — конституционные законы и федеральный бюджет.

«У нас в повестке 1264 законопроекта. Поэтому нам важно, чтобы парламент был работоспособен»,

сказал Вячеслав Володин.

Спикер ГД также рассказал о принимаемых в Думе мерах по борьбе с распространением коронавирусной инфекции среди депутатов и сотрудников аппарата.

«Стараемся спрашивать в этом плане с себя, переводя в том числе на дистанционные формы взаимодействия ряд подразделений Госдумы, делать все, чтобы сохранить работоспособность парламента»,

отметил Председатель Думы.

Своевременные меры важны, поскольку в текущую сессию депутатам предстоит рассмотреть конституционные законопроекты и принять бюджет.

«И, конечно, нам важно рассмотреть вопросы, которые касаются защиты наших граждан, оказания поддержки отраслям экономики, наиболее сильно пострадавшим от пандемии»,

добавил Вячеслав Володин.

Ранее на пленарном заседании 29 сентября Вячеслав Володин сообщил, что 18 парламентариев находятся в больницах с коронавирусом, 60 депутатов уже переболели или имеют антитела. Тогда же стало известно о введении в Думе дополнительных ограничений для предотвращения распространения вируса.

Встреча спикера Госдумы, лидеров фракций и главы государства состоялась во вторник, 6 октября. Она прошла в формате видеоконференции. Владимир Путин в ходе беседы подчеркнул опорную, стабилизирующую роль парламентских партий для политической системы и поблагодарил депутатов за эффективную работу в период пандемии. Также глава государства отметил, что угроза вируса еще не отступила, но Россия готова к любой ситуации.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир