16 ноября 2021 / 15:24
940
Время чтения ~45 секунд

Во II чтении принят законопроект о новых полномочиях Минтранса

Государственная Дума приняла во втором чтении правительственный законопроект, наделяющий Минтранс полномочиями по определению перечня платных услуг, которые в обязательном порядке должны быть оказаны пассажирам и перевозчикам в зданиях и на территориях автовокзалов и автостанций.

Услуги, которые министерство определит в качестве обязательных, будут оказываться за счет организаций, ИП или участников договора простого товарищества, у которых есть право на осуществление регулярных перевозок по маршруту, в состав которого входят эти станции или автовокзалы.

Также Минтранс определит перечень тарифов и сборов на обязательные платные услуги, а также правила формирования таких тарифов и сборов.

Подход, который предлагается законопроектом, установлен по аналогии с воздушным законодательством РФ — здесь также перечень тарифов на услуги, правила их формирования и взимания платы за услуги устанавливает Минтранс.

Напомним, ранее Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект, который уточняет порядок определения победителей конкурса на право проведения перевозок. Также был принят закон о запрете на принудительную высадку из общественного транспорта несовершеннолетних безбилетников.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир