3 сентября 2020 / 09:31
1334
Время чтения ~51 секунда

Власов предложил проводить в РФ кубок по киберспорту для школьников

Депутат Государственной Думы Василий Власов предложил учредить в России кубок по киберспорту для школьников. Свое предложение депутат направил главе Минспорта Олегу Матыцину.

С идеей проводить кубок Власов выступил после того, как Президент Владимир Путин заявил, что не против соревнований по киберспорту в школах. Глава государства добавил, что запрещать киберспорт не нужно, лучше поставить все «на правильные рельсы».

«Во исполнение указания президента со своей стороны считаю необходимым учреждение кубка по киберспорту среди учащихся среднеобразовательных учебных заведений»,

написал Власов министру.

Соревнования помогут талантливым школьникам проявить себя и выйти на международный уровень, считает депутат. Он также предложил включить в состав организаторов YouTube-блогера и стримера Илью Давыдова и киберспортсмена Ярослава Кузнецова.

«Прошу вас дать оценку данной инициативе и распорядиться проанализировать возможность ее реализации»,

добавил депутат.

Ранее член думского Комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Александр Прокопьев заявил, что киберспорт улучшает пространственное мышление, развивает зрительную память, воспитывает дисциплину и повышает самооценку.

Также, по данным исследователей, видеоигры помогают усваивать научные знания и справляться со сложными математическими задачами.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир