28 февраля 2023 / 18:25
786
Время чтения ~41 секунда
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Владимир Путин подписал закон о приостановке участия России в Договоре по сокращению стратегических наступательных вооружений

Президент России Владимир Путин подписал закон о приостановлении действия Договора между Российской Федерацией и Соединенными Штатами Америки о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ).

Ранее документ был единогласно ратифицирован депутатами Госдумы. Внесение документа ранее во время ежегодного послания Федеральному Собранию РФ анонсировал глава государства Владимир Путин. Президент подчеркнул, что речь идет не о выходе из договора, а лишь о приостановке участия в нем. Это решение он назвал вынужденным, так как оно было принято на фоне того, что ядерные страны продолжают развивать свои ядерные вооружения, настаивая при этом на доступе к ядерным объектам РФ.

Решение о возобновлении действия договора будет приниматься президентом.

Также глава государства подписал два закона, один из которых приостанавливает, а другой денонсирует межправительственное соглашение с Латвией об избежании двойного налогообложения и о предотвращении уклонения от уплаты налогов на доходы и капитал.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир