14 сентября 2018 / 17:14
952
Время чтения ~52 секунды

Владимир Кашин: нужно решить институциональные проблемы в борьбе с пожарами

Скачать

Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам, член фракции КПРФ, комментируя прошедшие в ГД парламентские слушания на тему «Проблемы и перспективы законодательного регулирования многоцелевого использования лесных ресурсов», перечислил меры, необходимые, по его мнению, для развития экономики в этой сфере.

«Идет обсуждение, каким образом совершенствовать законодательство для того, чтобы выйти из тупика экономического (в сфере лесопользования. — Прим. ред.), решить институциональные проблемы в борьбе с пожарами, с вредителями, болезнями (деревьев. — Прим. ред.), ну и, самое главное, восстановить разрушенное. Восстановить некогда прибыльные лесхозы, лесничества, восстановить систему подготовки кадров и нашей науки»,

сказал Кашин.

Напомним, парламентские слушания на тему «Проблемы и перспективы законодательного регулирования многоцелевого использования лесных ресурсов» стали заключительным этапом прошедшего в пяти регионах России Национального лесного форума.

Национальный лесной форум — это первая площадка, на которой представители федеральной и региональной законодательной и исполнительной власти открыто обсуждают с профессиональным сообществом перспективы развития сферы многоцелевого лесопользования. Главная его цель — повысить эффективность использования лесов как национального богатства России во благо страны и ее граждан.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир