15 июня 2020 / 14:25
1318
Время чтения ~2 минуты

Вице-спикер парламента Сербии поблагодарил РФ за помощь в борьбе с COVID-19

Скачать

Заместитель председателя Народной скупщины Сербии Веролюб Арсич поблагодарил Россию за помощь его стране в борьбе с коронавирусом. С такими словами он обратился к Председателю Парламентской Ассамблеи Организации Договора о коллективной безопасности, спикеру Государственной Думы Вячеславу Володину на заседании Совета ПА ОДКБ.

«Позвольте мне выразить благодарность за помощь, оказанную Сербии. Особенно военным врачам и специалистам войск радиационной, химической и биологической защиты Российской армии»,

сказал Веролюб Арсич.

Вице-спикер сербского парламента также выразил соболезнования по поводу жертв COVID-19.

«Позвольте мне отметить, что Республика Сербия приложила все усилия, чтобы защитить жизнь как высшую ценность, а также пытается своим присутствием, мерами, которые она принимает, и солидарностью, которую она демонстрирует, внести свой полный вклад в глобальную борьбу с пандемией»,

добавил Арсич.

По его мнению, результаты Сербии в борьбе с коронавирусом свидетельствуют о том, что государство и общество знают, как ответить на новый вызов.

Заседание Совета ПА ОДКБ прошло в понедельник, 15 июня, в формате видеоконференции. На нем Вячеслав Володин заявил, что объявленные Президентом Владимиром Путиным приоритеты председательства, так же как и другие решения глав государств — членов ОДКБ, являются основным ориентиром в работе по сближению и гармонизации законодательств наших стран.

Также Председатель ПА ОДКБ призвал ускорить принятие модельных актов для гармонизации законодательства стран ОДКБ. Он отметил, что уже принят 31 модельный акт из 43 запланированных на 2016-2020 годы.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир