30 марта 2023 / 16:12
531
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Вице-спикер ГД предложила помочь участникам СВО с приобретением билетов на все виды транспорта

Вице-спикер Госдумы, депутат фракции «Единая Россия» Ирина Яровая обратилась к министру транспорта Виталию Савельеву с просьбой выработать особый порядок продажи билетов на все виды транспорта оформившим отпуск участникам СВО.

Парламентарий отметила, что в Госдуму поступают обращения от близких бойцов, проживающих на Камчатке. Они сообщают о проблеме, связанной с приобретением билетов к месту отпуска.

По всем поступившим обращениям мною в незамедлительном порядке проведена совместная работа с «Аэрофлотом» и оказана помощь. Для того, чтобы у всех участников СВО из всех регионов нашей страны была реальная возможность приобретения необходимых билетов на все виды транспорта, важны системные организационные решения,

отметила Ирина Яровая.

Вице-спикер Госдумы направила обращение министру транспорта с тем, чтобы в рамках реализации поручения президента РФ о предоставлении участникам СВО отпуска проработать вопрос о создании формата специального обслуживания военных в части приобретения билетов на пассажирский транспорт и обеспечения перевозки к месту отпуска.

Мы дополнительно обсудили вопрос с руководством Минтранса. Министр уже дал поручения по отработке вопроса и предложений возможных решений. Полагаю, что все крупные перевозчики должны в оперативном порядке организовать такую работу,

 заключила Ирина Яровая.

Ранее первый замглавы Комитета ГД по просвещению, депутат фракции «Справедливая Россия-За правду» Яна Лантратова обратилась к премьер-министру Михаилу Мишустину с просьбой расширить комплекс мер поддержки для вдов участников спецоперации - ввести отдельную квоту для обучения на бюджете в вузах, а также возможность заключать соцконтракт вне зависимости от уровня дохода.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир