21 сентября 2022 / 12:35
520
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Вице-спикер ГД подчеркнула важность проведения референдумов

Скачать

Референдумы в Донбассе и в обратившихся к РФ областях — это то, что просят люди, это то, что может дать гарантии, надежду, заявила вице-спикер ГД, депутат фракции «Единая Россия» Анна Кузнецова. 

В ближайшие дни состоятся референдумы.  Жители Донбасса ждали его восемь лет. Они не просто ждали, а умирали за него. Сейчас я уверена, что эти референдумы состоятся,

подчеркнула депутат на пресс-подходе перед пленарным заседанием.

Парламентарий поделилась воспоминаниями о поездке в Мариуполь.

Когда я была в подвалах "Азовстали", там были разбросаны игрушки и там держали детей. Над ними были оборудованы места для снайперов, а рядом стоял БТР. Чем они отличаются от террористов Беслана, которые держали наших детей и убивали?

добавила вице-спикер ГД.

Анна Кузнецова заявила, что будет сделано все необходимое для оперативного проведения референдумов.

И дальше мы пойдем вместе. С воссоединением настанет еще больше изменений и вместе мы обязательно справимся,

подчеркнула она.

Ранее власти Донецкой и Луганской Народных Республик, а также администрации Запорожской и Херсонской областей приняли решение провести референдумы о вхождении в состав России в качестве субъектов Федерации. Голосование на всех этих территориях пройдет с 23 по 27 сентября.

Первый замруководителя фракции «Единая Россия» Дмитрий Вяткин заявил, что договоры о вхождении Донбасса и освобожденных территорий после проведения референдумов будут незамедлительно рассмотрены Госдумой и Советом Федерации.

Напомним, Президент России Владимир Путин во время обращения к россиянам объявил о подписании указа о частичной мобилизации. Глава Комитета ГД по обороне Андрей Картаполов рассказал о порядке мобилизации.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир