19 ноября 2019 / 10:04
962
Время чтения ~55 секунд

Выставка к 205-летию М. Ю. Лермонтова открылась в Госдуме

Скачать

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная 205-летию со дня рождения русского поэта и художника Михаила Юрьевича Лермонтова и 80-летию со дня открытия музея-заповедника Тарханы. Мероприятие организовано Комитетом по информационной политике, информационным технологиям и связи.

На открытии выставки заместитель председателя Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи, член фракции ЛДПР Андрей Свинцов отметил, что часть денег, выделенных на программу цифровой экономики, необходимо направить на образование школьников, интересующихся поэзией.

«Часть денег из программы цифровой экономики должна пойти на образование, чтобы школьники, изучающие Лермонтова и других поэтов, могли с помощью дополненной реальности получить более глубокие знания»,

сказал Андрей Свинцов. 

Музей-заповедник расположен в селе Лермонтово (ранее Тарханы. — прим. ред.) Белинского района Пензенской области. Это одно из наиболее известных лермонтовских мест в России, там великий поэт провел свое детство. В Тарханах проживала и бабушка Михаила Юрьевича Елизавета Арсеньева.

Ранее в Госдуме открылась выставка «Промышленный и инвестиционный потенциал Удмуртской Республики», приуроченная к празднованию 100-летия со дня рождения известного конструктора-оружейника Михаила Калашникова.

Скачать

Фото: duma.gov.ru​

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир