16 апреля 2020 / 13:35
1424
Время чтения ~58 секунд

Выплаты врачам, работающим с больными COVID-19, освободят от НДФЛ

Правительство внесло в Государственную Думу законопроект, по которому выплаты врачам, работающим с пациентами с коронавирусом, освобождаются от налога на доходы физических лиц (НДФЛ). Об этом рассказал премьер-министр Михаил Мишустин.

«В числе поправок, которые мы направили в Государственную Думу, также освобождение от налога на доходы физических лиц компенсационных выплат, которые получат врачи, противостоящие сейчас в стационарах и на скорой помощи распространению коронавирусной инфекции»,

уточнил Михаил Мишустин.

Президент России Владимир Путин также поручил установить на три 3 месяца начиная с апреля специальную федеральную выплату специалистам, которые работают с зараженными COVID-19. Для врачей, напрямую работающих с пациентами, больными коронавирусом, выплата будет составлять 80 тысяч рублей в месяц, для фельдшеров и медсестер — 50 тысяч, для младшего медицинского персонала, санитарок и других — 25 тысяч. Врачи скорой помощи получат выплату в размере 50 тысяч рублей в месяц, фельдшеры, медсестры и водители экипажей машин — 25 тысяч.

Ранее в Госдуме поддержали идею страхования медиков в условиях пандемии. Кроме того, была положительно воспринята идея создания фондов поддержки медицинских работников за счет штрафов за нарушение режима самоизоляции, которую предложила общественность.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир