22 апреля 2020 / 14:25
1280
Время чтения ~56 секунд

Выборный выступил за введение ограничений в соцсетях для детей

Предложение ввести ограничения на обмен сообщениями в соцсетях для пользователей младше 16 лет поддержал член Комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный.

Парламентарий прокомментировал инициативу руководства платформы для создания коротких видеороликов TikTok начать некоторый контроль за личными переписками пользователей. Так, в ближайшее время эта соцсеть отключит возможность обмена сообщениями для пользователей до 16 лет.

«Дети все-таки еще психически не очень устойчивы и могут неадекватно воспринимать ту или иную информацию и, соответственно, на нее [неадекватно] реагировать. Я бы поддержал такую идею»,

сказал Анатолий Выборный.

При этом депутат отметил, что интернет — это среда, в которой крайне сложно не перейти черту дозволенного.

«Экстремистские и другие организации очень активно используют социальные сети для достижения своих целей»,

напомнил Выборный.

По словам парламентария, террористы нередко держат в своих преступных группировках отдельных специалистов, обученных тому, как втереться в доверие к ребенку, чтобы использовать его для совершения правонарушений, внушая, что он «призван к определенной миссии». Поэтому введение некоторых ограничений в соцсетях кажется вполне разумным, заключил Анатолий Выборный.

Ранее детский омбудсмен Анна Кузнецова рассказала, как спасти детей от опасного влияния соцсетей

Скачать
Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир