8 февраля 2022 / 17:04
2454
Время чтения ~2 минуты

Вассерман оценил студенческие проекты в МГУТУ

Член Комитета по просвещению, депутат фракции СРЗП Анатолий Вассерман встретился со студентами Московского государственного университета технологий управления им. К.Г. Разумовского. Встреча прошла в формате экспертной группы — в ее состав, помимо парламентария-эрудита, вошли студенты МГУТУ.

Вассерман создаст экспертную комиссию по восстановлению целостной картины мира у школьников
Читайте также
Вассерман создаст экспертную комиссию по восстановлению целостной картины мира у школьников
Депутат предложил включить соответствующие нормы в закон об образовании.

Парламентарий в ходе семинара напомнил молодым людям о том, насколько важно генерировать новые идеи именно в молодом, до 40-50 лет, возрасте, и пользоваться теми возможностями для развития творческих способностей, которые им предоставляет вуз.

В математике принято считать, что действительно новые идеи приходят в голову лет до 40, если очень повезет — то до 45, но такое редко встречается. А дальше остается лишь прорабатывать идеи, найденные ранее. <…> Я понял из программы сегодняшнего семинара, что выступать со своими работами будут люди очень молодые, у которых может не хватать еще житейского опыта и навыков на глубокую проработку своих идей, зато сама возможность генерации новых идей у них в полном разгаре,

отметил депутат.

Экспертам были представлены пять проектов, созданных студентами МГУТУ. Внимание Анатолия Вассермана привлекли три разработки — одна из них касается проектирования пищевой смеси для людей, у которых выявлена предрасположенность к остеопорозу, вторая представляла комбинированную мобильно-стационарную автоматическую установку пожаротушения, третья посвящена использованию метода фиторемедитации для очистки водоемных вод.

Скачать

Естественно, единого резюме для исследований столь разной направленности нету. Единственное, что в них есть общее — что они все нацелены на пользу для нас всех и выполнены на уровне, позволяющем надеяться, что в дальнейшем эти исследователи принесут еще больше пользы обществу. Общее пожелание для всех — на мой взгляд, выступления показали, что полезные исследования могут проводиться в самых разнообразных направлениях, желаю вам в дальнейшем получить еще много удовольствия от научно-творческой деятельности,

заключил Вассерман.

Со своей стороны, он предложил авторам представленных проектов всестороннюю поддержку в применении их начинаний.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир