25 октября 2021 / 12:07
1155
Время чтения ~53 секунды

Васильев призвал эффективно и вовремя осваивать бюджет

Руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Васильев призвал своевременно и эффективно использовать неосвоенный бюджет.

«Сегодня говорил Антон Германович [Силуанов], и мы все время об этом говорим, что очень много денег остаются неосвоенными. Был приведен пример, что еще с олимпийских игр в одном уважаемом ведомстве 2 млрд денег лежат и не осваиваются. Мы сейчас от констатации перешли к работе, когда такое невозможно»,

отметил парламентарий по итогам заседания фракции «Единая Россия».

Он добавил, что важно не размышлять о том, что «мы вот чего-то упустили, что-то разворовали, не освоили или неэффективно использовали, а своевременно находить решения».

«Доходить до министра, если нужно или до правительства. И формой этого парламентского контроля, включая счетную палату, своевременно увеличить количество средств, которые работают в системе эффективно»,

подчеркнул он.

Председатель Комитета ГД по бюджету и налогам Андрей Макаров сообщил, что фракция «Единая Россия» поддержит в первом чтении проект федерального бюджета на 2022-2024 годы. Все социальные обязательства государства в этом документе финансово обеспечены независимо от экономической ситуации. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир