29 июля 2020 / 12:10
1085
Время чтения ~57 секунд

Депутат Васильев: в базовой комплектации авто алкозамки будут излишни

Скачать

В базовой комплектации автомобилей алкозамки будут излишни, считает член Комитета Государственной Думы по транспорту и строительству Александр Васильев. Так он прокомментировал «Дума ТВ» новость о том, что Минпромторг намерен до конца года «проработать вопрос» о внедрении алкозамков.

Прибор необходимо устанавливать в транспорт, который перевозит детей, а также в автомобили каршеринга, полагает депутат.

«В базовой комплектации алкозамки будут излишни. Есть много вещей в автомобиле, за которые почему-то приходится платить дополнительно, брать кредиты». Например, человек не пользуется пепельницей, а она у него есть»,

прокомментировал Александр Васильев.

К тому же есть сомнения в эффективности работы приборов, поскольку не наработана практика их использования, добавил парламентарий.

«Если бы их ставили, например, на каршеринге и они показали свою эффективность, тогда можно было бы подумать над тем, как их добавлять в базовую комплектацию»,

заключил депутат.

Первый замглавы Комитета ГД по госстроительству и законодательству Вячеслав Лысаков также считает, что алкозамки в первую очередь нужно ставить на транспорт, который перевозит детей, а также на автомобили по перевозке опасных грузов. По установке приборов во все автомобили пока есть много вопросов, заявил депутат в комментарии «Дума ТВ».

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир