24 ноября 2022 / 11:00
471
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

В СРЗП призвали установить приоритеты при окончательном принятии бюджета

Замруководителя фракции «Справедливая Россия - За правду», глава Комитета ГД по защите конкуренции Валерий Гартунг на пресс-подходе перед пленарным заседанием, где в третьем чтении будет рассматриваться проект федерального бюджета на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов заявил о необходимости установить приоритеты в экономическом плане.

Скачать

Есть ли у нас инструменты, которые позволяют развивать российскую экономику? Есть. У нас есть такой инструмент, как Фонд развития промышленности. Показал серьезнейшую, высокую эффективность 

сказал парламентарий.

Он отметил, что проекты по импортозамещению, профинансированные из этого фонда, дают результаты. По его словам, практически все они создают условия для вытеснения импорта с российской территории, «захват» рынка российскими предприятиями.

По мнению Гартунга, объемы финансирования в размере 100 млрд в год недостаточны. Депутат считает, что необходимо выделять 1, 5 трлн,сумму хотя бы в пределах 1% ВВП.

Если бы все это было отражено, то конечно мы бы за это проголосовали. А так, мы голосуем против, но при этом предлагаем альтернативный вариант. Наши двери всегда открыты для диалога. Мы готовы с правительством обсуждать альтернативные предложения. Если они нас услышит, я думаю, мы можем и поменять свою позицию,

заключил парламентарий.

Ранее в «Единой России» рассказали о ключевых направлениях бюджета. Так, расходы на социальные статьи увеличиваются более, чем на 1 трлн рублей.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир