19 января 2023 / 12:59
390
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

В СРЗП призвали правительство пересмотреть демографическую политику в РФ

Скачать

Правительству РФ необходимо рассмотреть вопрос увеличения дополнительных выплат для семей с детьми, заявила первый зампредседателя Комитета ГД по просвещению, депутат фракции «Справедливая Россия — За правду» Яна Лантратова.

Фракция «Справедливая Россия – За правду» считает, что правительство должно пересмотреть подходы к демографической политике. Также правительство должно увеличить дополнительные выплаты для семей с детьми. Кроме того, мы считаем, что материнский капитал должен выдаваться и на третьего ребенка. И ипотечные кредиты для многодетных семей должны быть погашены за счет государства,

отметила парламентарий на пресс-подходе. 

Также, по ее словам, фракция выступает за выплату «родительской зарплаты» для тех родителей, которые воспитывают детей, но не могут работать.

Кроме того, Яна Лантратова рассказала, что приоритетом для фракции является поддержка и развитие новых территорий. 

Мы считаем, что граждане, проживающие на новых территориях, должны сейчас чувствовать особую поддержку государства. Мы считаем, что на ограниченный период необходимо продумать снижение налоговых нагрузок для тех граждан, которые проживают на новых территориях, подумать о дополнительных пенсионных выплатах и о возможности более раннего выхода на пенсию,

заключила депутат.  

Напомним, ранее Глава Комитета ГД по просвещению, депутат фракции «Единая Россия» Ольга Казакова рассказала о подготовке законопроекта по вхождению новых регионов в образовательное поле РФ.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир