28 октября 2022 / 15:29
505
Время чтения ~46 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

В СРЗП призвали не финансировать деятелей культуры, критикующих политику государства

Необходимо остановить финансирование со стороны государства деятелей культуры, выступающих против политики государства в условиях спецоперации, заявил в беседе с РИА Новости первый замглавы комитета ГД по контролю, депутат фракции «Справедливая Россия — За правду» Дмитрий Гусев.

Деятели культуры, получающие деньги от государства в виде зарплат и грантов, обязаны работать на свою страну. А если не хотят этого делать, а готовы только критиковать, значит необходимо их лишить государственных денег,

сказал парламентарий.

Гусев также считает, что необходимо усилить поддержку культурной составляющей спецоперации. Он напомнил, что во время Великой Отечественной войны снимали много кинофильмов и ставили спектакли.

Очевидно, что необходима поддержка государства для осуществления системной работы по мобилизации культурной составляющей специальной военной операции,

заключил депутат.

Ранее руководитель фракции «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов заявил о необходимости дать полномочия Министерству культуры, чтобы оно имело возможность распоряжаться средствами на распространение, публикацию или показ того, что соответсвует духовным ценностям и всем идеалам россиян.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир