24 ноября 2022 / 12:53
448
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

В СРЗП отметили, что правительство оперативно уточнило модель финансирования в условиях СВО и перестройки экономики

Правительство оперативно уточнило модель финансирования в условиях специальной военной операции и перестройки экономики при безусловном выполнении социальных обязательств, отметил в ходе пленарного заседания первый зампред Комитета ГД по бюджету и налогам, депутат фракции «Справедливая Россия- За правду» Александр Ремезков.

Скачать

Он обратил внимание на то, что проект федерального бюджета 2023-2025 годов формировался и рассматривался в сложных условиях.

Надо отметить, что правительство оперативно уточнило модель финансирования в условиях специальной военной операции, перестройки экономики при безусловном выполнении социальных обязательств. Наша фракция поддерживает необходимость таких уточнений бюджетной политики,

сказал Ремезков.

Также он уточнил, что на взгляд СРЗП, в текущих условиях именно мобилизация экономики является стратегической задачей для всей страны.

Его товарищ по фракции, член Комитета ГД по культуре Дмитрий Кузнецов со своей стороны добавил, что нельзя рассматривать такие вопросы не учитывая то, что происходит сейчас в стране, на ее границах и в целом в мире.

Скачать

Мы с вами существуем в реальности, которая серьезно изменена, заставляет нас перестраиваться, учитывать новые обстоятельства. Мы находимся в этой реальности, горизонт у которой не 2-3 года, не пять лет, а гораздо больше. Это ставит нас перед необходимостью делать коррективы, обновлять нашу ситуацию, внутреннее управление,

сказал парламентарий.

Также он подчеркнул, что то, с чем сегодня сталкивается Россия, это не только военная конкуренция, но также конкуренция экономическая и социальная.

Ранее в СРЗП призвали установить приоритеты при окончательном принятии бюджета.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир